Совместная шоппинг терапия

Объявление

Уважаемые посетители форума!
Мы рады приветствовать вас на нашем Форуме! Для того,чтобы оставлять заказы Вам необходимо зарегистрироваться. НО ПРЕЖДЕ, чем оставлять заказы на те или иные вещи, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем Вам ознакомиться с ПРАВИЛАМИ осуществления Совместной закупки, которые находятся в соответствующем разделе.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместная шоппинг терапия » разговоры обо всем)) » Вэтой теме Вопрос-Ответ по Программе " Молодой семье доступное жилье"


Вэтой теме Вопрос-Ответ по Программе " Молодой семье доступное жилье"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Открываю эту тему:
1.)устала отвечать десятому спросившему в аське,  скайпе, на почте.
2.)хочу что бы молодые семьи боролись за свои права.

Где я только не была собирая информацию о программе «Молодой семье доступное жилье»
Письмо написанное  в Госдуму вернулось с ответом пройдя (реально)4  перенаправления ,и в итоге мне пришел ответ, с Краевой Администрации. Развернутый довольно.
В Администрацию  на прием к чиновникам  ходила , два раза, почерпнув оба раза разную инфу .
ЭТО НАДО БЫЛО НА ДИКТОФОН ПИСАТЬ –ОДНИ ПРОТИВОРЕЧИЯ.
В фин. управлении была- наглый народ
В комитете по делам молодежи была-такие же ,те кто программу ведет.
И даже в свой колхоз ездила –то ж самое
Все на одно лицо. На котором написано мы постараемся вам ни чего не дать!
Но , все не так плохо, это реально просто нужно доказать , что ты нуждаешься в улучшении жилищных  условий!
ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ
1)В квартире не менее 10 кв. на одного человека жилой площади.
2)Всем рулит банк так как Вы сначала у банка берете ссуду ,он выкупает жилье а потом по этим документам  выдается субсидия, которая погашает не менее 40% от стоимости жилья.
Расчет 18кв.м. на 1 человека.
Программа пока приостановлена.

Если кто-то просвящен усиленно ждем ответов

0

2

ой! наболевшая темка!!!! я вот подала в суд!!! полтора года, тянули кота за хвост и в итоге отказали и как вы думаете!!! причиной отказа оказался ребенок!!!  что противоречит всему, что сказано во всех законопроектах!!! Сейчас вопрос жилплощади  еще можно решить!!! но вот доход должен составлять (если мне не изменяет память) не более 16000 на одного и 16000 на втроого супруга..... а вот ипотеку мы, например платим 20 тыщ в месяц и интересно получается!!! ведь банк с такими доходами ипотеку не даст!!!!!!! и на очередь  как нуждающих в улучшении жил площади тоже не в охотку берут!!!  Попробуйте по этому вопросу обратиться  на Монтажников 3 Кубанский центр гос поддержки населения и развития фин рынка (к зам руководителя, мне она показалсь более адекватным человеком, думаю на интересующие вопросы ответит)  тел 215-69-44 215-69-45 мне с этого ГУ пришел очень размытй отказ!!! они  сейчас многим отказывают то ссылаясь на отсутствие финансирования, то приостановки программы то еще чего придумают!!

0

3

Боритесь за свои права!!!!  в нашем государстве за все надо бороться!!!!!

0

4

OlyТак Вы взяли ипотеку,без программы, в каком банке? и какие доходы должны быть?Пока эту программу запустят якобы ,...у же нет сил на квартире жить.... я уже тоже думаю просто ипотеку взять..

0

5

Вообщем у меня был такой вот процесс: это было в 2008 г. оформлением и ипотеки и субсидии занималась одновремнно, пока готовились справки об отсутствии имущества в собственности (БТИ юстиция, очередь нуждающих в жилплощади тогда отменили), мы оформили ипотеку в Уралсиб-Юг Банк на Красной, я являлась заемщиком, мой муж созаемщиком, считали совокупный доход, мой доход 30000 (подтверждался справкой 2 НДФЛ) и у мужа 35000 (подтверался справкой по форме банка), нам можно было взять кредит до 2,7 млн. брали в долевом строительстве банк работает только со своими застройщиками, выбрали ОБД ( и квартиры подешевли, сдают вовремя и под ключ, да и мороки с оформлением не было) Ответ от банка ждали около месяца, на вопрос в банке о том что мы будем участвовать в программе молодой семье доступное жилье, сказали что как получите сертификат приходите приносите сертификат и без проблем погасите часть долга с пересчетом....
А вот по программе, в это же время были готовы сдать документы ( я уже была на 8м месяце беременности) мы отдали документы на меня на мужа и когда родился ребенок и на ребенка...и тут началось тянем потянем, то они все дела по программе передавли из одного ведовства в другое , туда сюда их мотыляли и в итоге пришел отказ по причене, что ребенок не был прописан в договоре ипотеки и там не было пункта что мы являемся участниками программы!!!! хотя мы все точно узнаали и в банке и в комитете молодежи! и самое главное что этот момент ни где не прописан ни в одном законопроекте  и т.д и т.п. и отказать в выдаче субссидии они не имели права!!!! нувот псмотрим как суд решит, мой юрист говорит что дело выйграт 99%!

0

6

Антонина
попрубуйте обратиться в Уралсиб, при выборе банка я почи все банки города обошла, в сбере хоршие проценты но нужен поручитель, а попробй его найти сейчас!!! ВТБ можно попробовать, в Юниаструме на то время были хорошие условияя).
По программе зайдите на Монтажников 3, там около кабинета зама на доске объявлений есть информация о фирме которая консультирует по вопросам оформления и получения ипотеки и субсидии, мож чего путного посоветуют, расскажут о ньюансах, т.к. при офрмлении о многом умалчивается, хорошо кодазанкомые есть в администрации, что пропихнули))))

0

7

Какой ужас....тупые дыры в законе.... так вам теперь по проге должны больше дать,так а отказал Вам кто,это какое ведомство ,Фин управление?
Значит можно взять ипотеку а потом в программу вступить,
спасибо за полезную информацию... пойду на днях в банки собирать информацию. и  на Монтажников 3.

0

8

я вот случайно нашла юриста, который любит дела такого рода, он весь день копался и инфу о том порядке, что гос-тво  обязывает такую схему получения субссидии НЕТУ!!! Хотя даже вот недавно была в администрации мне утверждают что сначала должны вступить в программу, и обязаельно прописать ее в договре ипотеки, ...вообщем ставят палки в колеса!!!
Забыла сказать,что я прописана в Динском районе, документы сдавала в комитет молодежи, потом год их передавали в администрацию, т.к. эту программу стала вести администарция Динского района, и проверенные уже документы отправляются в Краснодар для включения в сводный реестр молодой семьи, где как бы ставят на очередь на получения сертификата..и отказ пришел именно из ГУ КУбанского центра гос поддержки населения и развития фин рынка, я так поняла именно там все и решается, там вроде и сертификаты получают

вот суд и решит через месяц можно ли взять ипотеку, а потом вступать в программу!!!

и еше можно почитать Порядок предоставленяи за счет средств краевого бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований  краяна проведение мероприятий по предоставлению социальных выплат молодым семьям с ребенком (детьми) на погашение части кредита, привлеченного для приобретения (строительства жилья, утвержденного главой администрации (губератора КК от 28 мая 2008 г. № 465 (в редакции от 30.09.2008 г. ,
я так поняла этим документом они и руководствуются, правда я его не читала, и так в 2008 г. все простматривали узнавали и всеравно не досмотрели....

Антонина
Удачи!!!

А еще...если по краю то ведение программы сейчас передают в сельское поселение, и на очередь как нуждающихся ставят тоже там, но когда я там была мне на вопрос могу ли я встать на очередь как нуждающая мне отвтили, что опять передают дела и пока не ставим, сначало со старыми разбираемся, а потом видно будет)))) вообщем дурдом как обычно, опять тянут пока год не закончиться!!!!
очень грусно все это!!! хотя моя занкомая так же оформляла в 2008 г.(я имею ввиду программу) и чз 2 месяца получила сертификат..повезло, но она им не воспользовалась)))) бывает и так)))

0

9

Oly написал(а):

программу) и чз 2 месяца получила сертификат..повезло, но она им не воспользовалась)))) бывает и так))

у меня аж мурахи по коже пошли....

Oly написал(а):

пока не ставим

в моем колхозе тоже самое сказали, я прописанва у бабушки в Белореченком районе,сказали мол пока рограмма стоит на учет не ставим.досталии ....

0

10

ну вот как всегда тянут...а время то идет!!!! сталкиваешься когда с этой системой...аж нервов не хватает...так все это раздражает....

0

11

Антонина написал(а):

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ1)В квартире не менее 10 кв. на одного человека жилой площади.

точно??? по моим данным 10 м кв общей на человека!

0

12

Consuello написал(а):

точно??? по моим данным 10 м кв общей на человека!

эээээээ уже сомневаюсь гляну сегодня.
это чтоо тогда получается в кв 50м.кв нормально когда прописанно 5 чел, жилой-то метров 30 остается............

посмотрела не общей, а жилой площади. у меня сканера нет письмо выложить(

0

13

что за письмо? я общалась с девушкой, они приобрели квартиру в ипотеку, так вот она мне и говорила.что 10м общей на человека. Они по программам - молодая семья и доступное жилье получили субсидии

0

14

Consuello ответ с Гос думы девочки, не поленюсь выписки сделаю . чуть  позже :) в этот же пост.
цитирую:
" Одной из категорий граждан,имеющих право на получение социальной выплаты,является молодая семья ,в составе которой есть ребенок(дети) и оба супруга не достигли возраста 35лет, а так де не полные семьи с ребенком(детьми) в которых мать или отец не достигли возраста 35 лет.
Члены претендента(супруг супруга их несовершеннолетние дети должны иметь постоянную регистрацию по месту жительства на территории Краснодарского края в течении последних двух лет,не являтся собственниками жилой недвижимости либоя являтся собственниками жилыз помещений,но обеспечены жильем менее учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной в порядке . предусмотренном действующим законодательством . Решением городской Думы Краснодара от 15.12.2005 № 4п.7 у становлена учетная норма площади жилого помещения . в размере 10 кв.м. на одного члена семьи."
пока это  потом еще напишу .

0

15

Ну вот, мы дело в суде выиграли! так что в администрации специально запутывают отказывают и т.п. , так что внимательно читайте законы и боритесь за свои права!!

0

16

Oly УРААААА! СПРАВЕДЛИВОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!Поздравляю :)  :)  :)

0


Вы здесь » Совместная шоппинг терапия » разговоры обо всем)) » Вэтой теме Вопрос-Ответ по Программе " Молодой семье доступное жилье"